2-6分之5×5分之11+6分之5×5分之4简算

韩霜凌 1年前 已收到1个回答 举报

mayday2343 幼苗


5/6

1年前 追问

1

举报 mayday2343

ԭʽ=2-(5/6)*((11-4)/5)=2-(5/6)*7/5)=2-(7/6)=5/6

韩霜凌 举报

Ϊʲô11-4

举报 mayday2343

ǰ-ţҪ

韩霜凌 举报

Ŷлл
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.015 s. - webmaster@yulucn.com