5分之2-11分之4+(5分之3+11分之4)(能简算的简算)

我的确5实 1年前 已收到3个回答 举报

曲比佳 幼苗


2/5 -4/11 + (3/5 + 4/11)=2/5 -4/11 + 3/5 + 4/11=(2/5+3/5)+(4/11 -4/11 )=1+0=1
a+b+(c+d)=(a+c)+(b+d)


1

xwy849 花朵


=2/5-4/11+3/5+4/11
=2/5+3/5+4/11-4/11
=1


2

lesley_1113 幼苗


1


0