512乘以81+11乘以825+637乘以19 简算

GREENGREEN 1年前 已收到1个回答 举报

wangyo789 幼苗


512×81+11×825+637×19
=512×(80+1)+(10+1)×825+637×(20-1)
=512×80+825×10+637×20+512+825-637
=40960+8250+12740+1337-637
=40960+8250+12740+700
=62650


3