周燕有一盒巧克力糖,7粒一数还余4粒,5粒一数又余2粒,3粒一数正好,这盒巧克力糖至少有多少粒?

tianxia234 1年前 已收到1个回答 举报

the2un 花朵


102粒
5×7-3=32
32+35=67不是3的倍数
32+35+35=102是3的倍数,
所以最少有102粒


4