一个长方体油桶的底面是一个边长为4分米的正方形,这个油桶的侧面积是80分米2,这个油桶的容积是多少升?

tanchunli 1年前 已收到2个回答 举报

黄挺坚 幼苗


油桶的高:80÷(4×4)=5分米
容积:4×4×5=80立方分米


9

可酷xx的鱼 幼苗


4×4×80=1280
侧面积×底面积=容积


1