一个长方体,相对两个面是边长为3.5分米的正方形,切成四块,表面积增加了424.5平方

一个长方体,相对两个面是边长为3.5分米的正方形,切成四块,表面积增加了424.5平方
一个长方体,相对两个面是边长为3.5分米的正方形,切成四块,表面积增加了424.5平方分米,求原长方体的体积
zmh_1028 1年前 已收到2个回答 举报

潇枫-HD 幼苗


(424.5-2*3.52)/2 * 3.5 *3.5
=(424.5-7.04)/2 * 3.5 *3.5
=417.46/2 * 3.5 *3.5
=208.73*3,5*3,5
=2556.9425


10

极端荒 幼苗


(424.5-2*3.52)/2 * 3.5 答案自己算吧


0