已知函数 y=f(x)满足f(x)=2f(1/x)+x求f(x)解析式

忧郁的雨rain 1年前 已收到1个回答 举报

D当当D 幼苗


f(1/x)=2f(x)+1/x
f(x)=2f(1/x)+x=4f(x)+2/x+x
f(x)=-2/(3x)-x/3


10