一元一次方程:5-6x=-6+5x

I米阳光 1年前 已收到7个回答 举报

水岸朝露 幼苗


5-6x=-6+5x
5x+6x=5+6
11x=11
x=1


7

tangyuanyu 幼苗


5-6X=-6+5X
11X=11
X=1


2

whz001 春芽


5-6x=-6+5x
-6x-5x=-6-5
-11x=-11
x=1


2

zhaolinlin2000 幼苗


x=1 即11x=11 x=1


2

女人就是傻 幼苗


x=1


1

zmj25 花朵


程为1 则上山路程为1/2 下山路程为1/2
上山时间为1/2÷4 下山时间为1/2÷6 总时间为5/24
所以平均速度是24/5=4.8km/h


1

fgw8654 幼苗


x=1


0