帮忙找规律:11,4,8,4,5后面写两个什么数?

我心依旧JJ 1年前 已收到1个回答 举报

nimadepi 花朵


11,4,8,4,5,4,2
因为11-8=3,8-5=3,5-3=2
所以最后一个数是2,中间的数都是4不变


10