甲,乙,丙三个数的平均数是60,甲,乙,丙三个数的比是3:4:5.甲,乙,丙三个数各是多少

灌水两个月 1年前 已收到1个回答 举报

韦xx 幼苗


甲数:3X3X60÷(3+4+5)=3X180÷12=45乙数:3X4X60÷(3+4+5)=3X240÷12=60丙数:3X5X60÷(3+45)=3X300÷12=75


10