甲乙丙三个数的平均数是60甲乙丙三个数的比是3:2:1,甲乙丙分别是多少?

yujian98 1年前 已收到8个回答 举报

sgh2001158 幼苗


30 20 10


3

月亮下了 幼苗


甲:30 乙:20 丙:10


3

闲云淡月 幼苗


甲30乙20丙10,六十乘于六分之三,等于甲,六十乘于六分之二等于乙,六十乘于六分之一等于丙


2

sean1234 花朵


30 60 90


1

thinhewei 花朵


90.60.30


1

xtjzs 幼苗


60X3=180 3+2+1=6 180÷6=30 甲30X3=90 乙2X3O=60 丙30


1

风之无语 幼苗


180*1/2=90 60 30


1

蛋蛋很生气噢 幼苗


302010


0