一个平行四边形底为2米 高是底的4分之3 它的面积是多少

喜喜喜喜 1年前 已收到3个回答 举报

玲儿响叮铛 幼苗


高;2x3/4=3/2=1.5米
平行四边形面积=底x高=1.5x2=3平方米
答它的面积是3平方米


4

月下听风眠 幼苗


平行四边形面积=底*高


2

dxxxdxx 幼苗


2*2*3/4=3


0