平行四边形的底是70米,高是底的七分之五,这个平行四边形的面积是( )平方米 1.240 2.3500 3.140 4.

平行四边形的底是70米,高是底的七分之五,这个平行四边形的面积是( )平方米 1.240 2.3500 3.140 4.70
monkeyapple 1年前 已收到2个回答 举报

玫瑰先生 种子


2.3500
高=70×5/7=50米
面积=70×50=3500平方米


2

surf_23 幼苗


3500=70*70*(5/7)


0