一个平行四边形的底是6米,高是底的八分之九,它的面积是多少?

joindddd 1年前 已收到3个回答 举报

8364242 幼苗


面积=底x高=6*(6*9/8)=81/2平方米


2

xiaobearggfurrylo 果实


底 6x9/8=27/4米
面积 6x27/4=81/2 平方米


3

xyz木子1 幼苗


s=(6*9/8)*6=40.5


1