有甲乙两个车间,如果把甲车间人数的8分之1调给乙车间,那么两个车间的人数相等.原来甲车间与乙车间的人数比是

有甲乙两个车间,如果把甲车间人数的8分之1调给乙车间,那么两个车间的人数相等.原来甲车间与乙车间的人数比是
鱼上钩 1年前 已收到2个回答 举报

rockyzippo 幼苗


设甲X 乙Y 有1/8X+Y=7/8X 4Y=3X X:Y=4:3


10

wxq2300 幼苗


8:6


0