有甲乙两个车间,如果把甲车间人数的8/1调给乙车间,那么俩个车间的人数相等.原来甲车间与乙车间的人数比

有甲乙两个车间,如果把甲车间人数的8/1调给乙车间,那么俩个车间的人数相等.原来甲车间与乙车间的人数比
是( 再帮我写一下理由好么
zhu67 1年前 已收到3个回答 举报

树欲静然风不止 幼苗


甲比乙多甲的:2×1/8=1/4
那么乙是甲的:1-1/4=3/4
甲车间与乙车间的人数比:4:3


9

shelling9812 幼苗


是4比3


2

心境本蓝 幼苗


甲:x,乙:y,(1-1/8)*x=1/8*x+y,所以x:y=4:3


2