一道简便计算 700^2-700 x 1398+699^2

cdfvrgt 1年前 已收到1个回答 举报

loretta_li 幼苗


700^2-700*699*2+699^2
=(700-699)^2
=1^2
=1
利用的是(a-b)^2=a^2-2ab+b^2


8