四个七用加减乘除括号最后分别等于1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

vfryuij 1年前 已收到3个回答 举报

旖旎怎么办 春芽


7÷7×7÷7=1
7÷7+7÷7=2
(7+7+7)÷7=3
77÷7-7=4
7-(7+7)÷7=5
(7-7)÷7+7=7
(7+7)÷7+7=9
就想起这些


2

爱上了一个人 幼苗


7+7/7-7=1
7/7+7/7=2
(7+7+7)/7=3
77/7-7=4
7-(7+7)/7=5
(7*7-7)/7=6
(7-7)/7+7=7
(7*7+7)/7=8
(7+7)/7+7=9


1

柯梦南 幼苗


(77-7)/7=10


0