12.5乘69加53乘3.1加72乘3.1的简便方法

勇敢的数字 1年前 已收到1个回答 举报

yvev 春芽


=12.5×69+(53+72)×3.1
=125×6.9+125×3.1
=125×(69+31)
=125×100
=1250


5