0.42乘160加36乘1.6减34乘3.3的简便方法怎么算

elvakong 1年前 已收到1个回答 举报

gcx1110 春芽


换成 42*1.6+36*1.6-34*3.3
=44*1.6-34*1.7
=44*1.6-34*1.6-34*0.1
=16-3.4
=12.6


6