42分之2加36分之4等于多少?

上海环保人士 1年前 已收到3个回答 举报

raytencent 春芽


2/42+4/36=1/21+1/9=30/189=10/63.


7

dhdv273dv280a 幼苗


121+1/9;21乘以9等于189;9/189+21/189;30/189


1

gdvcepql 幼苗


2/42+4/36


0