五分之四乘十九分之七加十九分之十二乘五分之四(用简便方法,写出过程)!

竹林仙姝 1年前 已收到1个回答 举报

公主nancy 幼苗


五分之四乘十九分之七加十九分之十二乘五分之四
=4/5x(7/19+12/19)
=4/5x1
=4/5


请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


5