求值sinA+sin(120+A)-sin(120-A)

玖站天 1年前 已收到1个回答 举报

千千她姐 幼苗


sinA+sin(120°+A)-sin(120°-A)
=sinA+sin120°cosA+cos120°sinA-(sin120°cosA-cos120°sinA)
=sinA+ 2cos120°sinA
=sinA- 2cos60°sinA
=sinA-sinA
=0


10