强强从家到学校,如果每分钟走60米,就比计划提前10分钟到,如果每分钟走45米,就迟到五分钟,强强计划多长时间到校

yhdd163 1年前 已收到1个回答 举报

彩翼的乌鸦 春芽


强强计划x分钟到校
60(x-10)=45(x+5)
4x-40=3x+15
x=55
强强计划55分钟到校


5