小明从家到学校,每分钟走60米,需要15分钟;如果每分钟多走15米,多少分钟能到学校 要有算式

xy80wh 1年前 已收到3个回答 举报

gofoe 幼苗


60x15=900 900÷(60+15)=12

1年前 追问

5

举报 gofoe

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

xy80wh 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

漠上花开_ 幼苗


15×60=900 60+15=75 900除75=12


0