每次拿出一半后再放回一个,这样拿5次后,盒里还有3个球,盒里原来有多

ggoodd1985 1年前 已收到6个回答 举报

伤心LANER 幼苗


((((3-1)×2-1)×2-1)×2-1)×2-1)×2=34个
答:原来盒里有34个球


4

ruoshi80 幼苗


34个


2

e3_i 幼苗


34个
每次拿出一半后再放回一个,3-1=2*2=4-1=3*2=6-1=5*2=10-1=9*2=18-1=17*2=34
轮5次后有34个


2

zhfhmy 幼苗


34,,不懂再提问,如果是填空就简单多了。


2

tiger1983 幼苗


3-1=2*2=4-1=3*2=6-1=5*2=10-1=9*2=18-1=17*2=34
34个~~~~谢谢采纳


2

兰晓龙 幼苗


34个


0