若三角形的三边长是三个连续整数,且最大角是最小角的2倍,求其三边长

若三角形的三边长是三个连续整数,且最大角是最小角的2倍,求其三边长
麻烦在说下为什么.
化简:(1+sina){3cosA/2cos2(π/4-a/2) -2tan(π/4-a/2)}
开心kitty 1年前 已收到2个回答 举报

寒风拂晓 幼苗


属于在我手中金灿灿开放的黄金的大地
我的灵魂不会讲故事,不懂道理,
正像是它的一条小狗.
什么是脸庞?
我不怀疑它受到我的思索的打扰,
你刹一么在溪边,清澈中流淌是你的妍哈哈


3

石州慢06 幼苗


x+1=2(x-1)
x+1=2x-2
x=3
4、3、2
第二题不会


0