c-a= d-a= b+c-a-d= 2a-2d=

wdwdty 1年前 已收到1个回答 举报

处处家 种子


a=b=c=d

1年前 追问

6

举报 处处家

c-a= d-a,则c=d b+c-a-d=b-a+(c-d)=b-a+0=b-a=c-a 则b=c 2a-2d=2a-2c=c-a 即a=c 则a=b=c=d