两地相距180千米,甲乙两人同时骑车从两地出发,相对而行.五小时后,两人还相距25千米.甲每小时行16千米,

两地相距180千米,甲乙两人同时骑车从两地出发,相对而行.五小时后,两人还相距25千米.甲每小时行16千米,
乙每小时行多少米?
uu2 1年前 已收到1个回答 举报

公紸lily 幼苗


180-16*5=100,100-25=75,75/5=15


8