设函数f(x)=1+f(1/x)xlog3^x,则f(3)=

forever81630 1年前 已收到1个回答 举报

tooke_78 幼苗


题目了解不是很清楚 最后一个是3为底的对数么 如果是的话
令x=3,得f(3)=1+f(1/3),令x=1/3,得f(1/3)=1-f(3)联立两个式子得,f(3)=1,f(1/3)=0


10