八分之五+(十六分之七-四分之一)÷二分之一 等于多少 递等式.

5ueye 1年前 已收到2个回答 举报

y3_mujin2000 幼苗


原式=5/8+(7/16-4/16)*2=5/8+3/8=1


4

SNOWstar928 幼苗


=1 7/16-1/4=7/16-4/16=3/16 3/16÷1/2=3/8 5/8+3/8=1


1