列式!0.6+32×0.25-6 2.9×3.6+2.9×6.4 三分之二×(十六分之七-四分之一) (十二分之五+十九

列式!
0.6+32×0.25-6
2.9×3.6+2.9×6.4
三分之二×(十六分之七-四分之一)
(十二分之五+十九分之一)×12+十九分之七
dfqy 1年前 已收到1个回答 举报

边缘颓废 春芽


0.6+32×0.25-6 =0.6+8-6 =0.6+2=2.6 2.9×3.6+2.9×6.4 =2.9×(3.6+6.4) =2.9×10=29 2/3×(7/16-1/4) =2/3×3/16 =1/8 (5/12+1/19)×12+7/19 =5+12/19+7/19 =5+1=6


3