计算题(要有过程)(八分之一+四分之一-十二分之一)乘四九分之八乘[四分之三-(十六分之七-四分之一)](四分之一+二分

计算题(要有过程)
(八分之一+四分之一-十二分之一)乘四
九分之八乘[四分之三-(十六分之七-四分之一)]
(四分之一+二分之一)除(五分之四除四-十分之一)
十乘[五分之四-二分之一)除八分之三
____☆回答得好必有重谢!
快快快〜〜〜
急急急〜〜〜
CD封面 1年前 已收到1个回答 举报

skbz1986 幼苗


1,原式=3/2-1/3=7/6
2,=8/9乘(1-7/16)=1/2
3=3/4乘10=15/2
4=3/10乘10乘8/3=8


5