十二分之五除以【75%+(十六分之七-四分之一)】等于九分之四.现在就要啊

11月不下雪 1年前 已收到3个回答 举报

verycute 花朵


5/12÷[75%+(7/16-1/4)]
=5/2÷(3/4+3/16)
=5/12÷15/16
=5/12 ×16/15
=4/9


4

zhouzhouwh 幼苗


十二分之五除以【75%+(十六分之七-四分之一)】
=5/12÷(3/4+7/16-1/4)
=5/12÷(2/4+7/16)
=5/12÷(8/16+7/16)
=5/12÷15/16
=5/12X16/15
=4/9


1

打字好累 幼苗


5/12÷[75%+(7/16-1/4)]
=5/12÷[75%+(3/16)]
=5/12÷7/16


0