1.两列火车同时从相距1313千米的两地相向开出,3小时后,还相距707千米,再经过几小时两车相遇?

ccfaijd 1年前 已收到1个回答 举报

努力做好人的人 幼苗


3.5小时
1313-707=606米
606/3=202米
707/202=3.5小时


2