甲乙两列火车同时从相距1313千米的两地相向开出经过3小时还相距707千米,在经过几小时两车相遇?

kkxz0606 1年前 已收到1个回答 举报

老熙 春芽


甲乙两列火车速度的和:(1313-707)/3=202 (千米)
在经过几小时两车相遇:707/202=3.5 (小时)


2