甲乙两列火车同时从相距560千米的两地相向开出4小时相距甲车每小时行68千米乙车每小

甲乙两列火车同时从相距560千米的两地相向开出4小时相距甲车每小时行68千米乙车每小
时行多少千米用方程解答
晓yue 1年前 已收到7个回答 举报

81079237 幼苗


设乙车每小时行X千米
(68+X)*4=560、
68+X=140、
X=140-68、
X=72


11

尼姑庵的男住持 幼苗


设乙车每小时行X千米。则方程为:68乘以4+4X=560


2

这里ww真不少 幼苗


设乙车每小时行X千米:
4*(68+X)=560


2

风不及 幼苗


1、设乙车每小时行X千米,得方程:
4X+68*4=560,解得X=72
或2、设乙车每小时行X千米,得方程:
4(X+68)=560,解得X=72


2

泉水涓 幼苗


设乙每小时行x千米。 (68+x)*4=560
68*4+4x=560
272+4x=560
...


2

水瓶ee 幼苗


设乙车每小时行X千米
(68+X)*4=560、
68+X=140、
X=140-68、
X=72


1

馨芝 幼苗


完整答案:设乙每小时行Xkm/h
68乘以4加4X=560
X=72


1