一本书有120页,第一天读了它的5分之1,第二天读的是剩下的12分之5,小明第三天应该从第几页读起

mimi521_2345 1年前 已收到1个回答 举报

迪迪恩格斯_ 幼苗


120×1/5=24(页)
(120-24)×5/12=40(页)
40+24+1=65(页)


3