一本书有350页,第一天读了五分之一.第二天读的页数是第一天的七分之五.第二天读了这本书的几分之几?第二天读了多少页?

hanjie05 1年前 已收到1个回答 举报

g_hai 幼苗


第二天读了这本书的七分之一,读了50页

1年前 追问

9

hanjie05 举报

可以发过程吗?

举报 g_hai

第一天读的页数等于350*(1/5)=70,第二天读的页数就是70*(5/7)=50

举报 g_hai

50/350=1/7

举报 g_hai

给好评啊小朋友