一本书共280页,第一天读了它的4分之1,第二天读了它的5分之2,第三天应该从第几页读起

后奔奔族 1年前 已收到4个回答 举报

antinori2 幼苗


寒樱暖暖为你
280×(1/4+2/5)+1
=182+1
=183页
第三天应该从第【183】页读起
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


10

unfree 幼苗


280-70-112=


2

Gyulu 幼苗


280×(1÷4+2÷5)+1=183


1

海涯浪子 幼苗



1