一本书共300页,第一天读了25%,第二天读了3分之1,还剩多少也没读?

一本书共300页,第一天读了25%,第二天读了3分之1,还剩多少也没读?
一本书第一天读了全书的25%,第二天读了3分之1,还剩下300页,这本书共有多少页?
whlly2010 1年前 已收到1个回答 举报

通宝能源600780 幼苗


1-25%-1/3=5/12
300÷(1-25%-1/3)=720页


2