食堂有大米300千克,第一天吃了5/1,相当于第二天的5/3,第二天吃了( ).

huzhen1983 1年前 已收到1个回答 举报

luliandfei 幼苗


300*1/5=60(千克)
60/(3/5)=100(千克)
第二天吃了(100千克 ).


9