一袋大米60千克,第一周吃了25%,第二周吃了五分之一,还剩多少千克

huiyi 1年前 已收到6个回答 举报

youao 幼苗


60*(1-25%-1/5)= 33


1

小牛_乡村_梦 幼苗


60-60×0.25-60×1/5
=60-15-12
=33


2

神秘了西西 幼苗


60-60*25%-60*1/5=33千克


1

小军小军小军 幼苗


60*(1-25%-1/5)=33千克


1

绕着圈走的人 幼苗


60—60*25%—60*1/5=33


0

极速2001 幼苗


36


0