有一份240页稿件需打字,第一天完成0.25,第二天完成剩下的3分之1,还剩几页没打

很nn的季节 1年前 已收到1个回答 举报

zz0331 幼苗


240*0.25=60
(240-60)*1/3=180*1/3=60
剩240-60-60=120页


8