小东看一本八十页的书,第一天看了四分之一,第二天看了五分之一,还剩多少页没看?

岚丫 1年前 已收到1个回答 举报

qq273638763 幼苗


剩 80-80x1/4-80x1/5=80-20-16=44页
请采纳【最快回答】的【正确答案】.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


1