李小红看一本八十页的故事书他第一天看了全书的四分之一第二天看了全书的五分之一,看两天后剩下多少页?

6196648 1年前 已收到2个回答 举报

gzybzsg 幼苗


80*(4/1+5/1)=36 80-36=44


1

aw1e2f12 幼苗


4分之1+5分之1= 20分之5+20分之4= 20分之9


1