张明看一本300页的书,第一天他看了全书的1/4,第二天比第一天多看1,6,张明第二天

张明看一本300页的书,第一天他看了全书的1/4,第二天比第一天多看1,6,张明第二天
看了多少页?
鱼的友 1年前 已收到3个回答 举报

海中之鲸 幼苗


看一本300页的书,第一天他看了全书的1/4,第二天比第一天多看1,6,
张明第二天看了 = 300 x 1/4 x (1+1/6)
= 300/4 x 7/6
=
87.5 页
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


1

tianyu7021 幼苗


您好:第二天看了300x1/4x(1+1/6)=60x7/6=70页如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢dhlO(∩_∩)Ot记得采纳1739互相帮助祝学习进步!...


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
第二天看了
300x1/4x(1+1/6)
=60x7/6
=70页


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!...


0