小明读一本书共m页,第一天读了全书的3分之1 ,第二天读了剩下的5分之1,小明两天共读书()页,当m=120时

小明读一本书共m页,第一天读了全书的3分之1 ,第二天读了剩下的5分之1,小明两天共读书()页,当m=120时
小明两天读的页数是()页
巡月 1年前 已收到2个回答 举报

幽雅的qq 幼苗


共读56页
120 *1/3=40(页)
(201-40)*1/5=16(页)
40+16=56页


2

钟小燕 幼苗


这个,是小学的题目吗?。。。


0