小明读一本书,共60页,已经读了20页,剩下的页数占这本书的几分之几?

愉快歌唱 1年前 已收到7个回答 举报

zhoud 幼苗


三分之二

1年前 追问

8

愉快歌唱 举报

写详细

举报 zhoud

60-20=40 40/60=4/6=2/3

红火2 幼苗


2fenzhi1


2

三次积分 幼苗


60-20=40 40除以60 化简为三分之二


2

zhltbessie 幼苗


60-20=30(页)
30÷60=六十分之三十
六十分之三十 约分=二分之一


2

yzaxk13 幼苗


勇,非


2

mrzheng261 花朵


简单,60-20


0

我是尹嘉 幼苗


40/60


0