方程x (2x-10) 2(x-12)=236怎样解

cun5799 1年前 已收到2个回答 举报

雨baby 幼苗


应该是x+(2x-10)+2(x-12)=236
x+2x-10+2x-24=236
x+2x+2x=236+24+10
5x=270
x=270÷5
x=54


7

小鱼版主 幼苗


方程式这样?能不能弄好点,用截图发上来看看


2